Meilleurs auteurs : toutes catgories -

Anne-Marie ETIENNE (France) - Black Hope
Anne-Marie ETIENNE (France) - Buffalo Nox 1
Anne-Marie ETIENNE (France) - Bye Bye Little Frog
Anne-Marie ETIENNE (France) - Deux vieux amis
Anne-Marie ETIENNE (France) - Dune 45
Anne-Marie ETIENNE (France) - Fenetre sur cour
Anne-Marie ETIENNE (France) - Johannesburg facade
Anne-Marie ETIENNE (France) - La danse des Astrilds
Anne-Marie ETIENNE (France) - La nuit du leopard
Anne-Marie ETIENNE (France) - My sweet heart of Namibia
Anne-Marie ETIENNE (France) - Six little Himbas
Anne-Marie ETIENNE (France) - Three for two


Meilleurs auteurs : Thme libre couleur

1_Anne-Marie ETIENNE (France) - Dune 45
2_Peter OLFERT (Allemagne) - Chaos 3_Marie SAJOUS (France) - Bambi
4_David DELEU (Belgique) - Akihabara


Meilleurs auteurs : Thme libre monochrome

1_Michel BAILLY (France) - barres fixes
2_Lajos NAGY (Roumanie) - Early morning mist 3_Herve MARTIN (France) - La Grande Maresquiere


Meilleurs auteurs : Thme Nature

1_Anne-Marie ETIENNE (France) - Three for two
2_Esteban ARGERICH (Argentina) - Picaflor Comun Chlorostilbon lucidus III 3_Henri Noel BLOTTIAUX (France) - Cerf_sous_la_pluie
4_philippe HOTZ (France) - Les colibris


Meilleures photos : Thme libre couleur

1_Anne-Marie ETIENNE (France) - La danse des Astrilds
2_Pierre VELLAY (France) - Dejeuner automnal 3_Eion JOHNSTON (Royaume-Uni) - Sea saunter
4_Guy B. SAMOYAULT (France) - Long_jump_handi_woman_245


Meilleures photos - Thme libre monochrome

1_Anne-Marie ETIENNE (France) - Fenetre sur cour
2_Michel BAILLY (France) - charge lourde 3_Anne DENOUAIL (France) - Attaque
4_Christel VERILLOTTE (France) - Expédition 5_Fabienne MONDIE (France) - Daniel nb 2


Meilleures photos - Thme Nature

1_Jacques NARDO (France) - Syrphe sirotant
2_Anne-Marie ETIENNE (France) - La nuit du leopard 3_Lajos NAGY (Roumanie) - Cormorant fishing 03
4_Dominique JOLY (France) - Un bourdon 5_Gérard BARBIER (France) - Caugek pêche


Coups de cur - Thme libre couleur

Juge 1 :

James LABRUYERE (France) - maree basseSerge NINANNE (Belgique) - Guerriere tribale

Juge 2 :

Fritz EICHMANN (Allemagne) - stairsMarcel BEAURAIND (Belgique) - Art superficiel

Juge 3 :

Alexandre VAJAIANU (Roumanie) - CHRISTIANNE 6Woodpecker HUANG (France) - Wonderful danceA


Coups de cur - Thme libre monochrome

Juge 1 :

Jean-Claude MENNERON (France) - Speed sailShin Woo RYU (south korea) - Pine Grove

Juge 2 :

Marc PELISSIER (France) - Dark cinque torriYves GUéNOT (France) - Chris et le baleineau

Juge 3 :

Pham Minh Thuyen NHU (France) - son dernier voyage 4Woodpecker HUANG (France) - Kiss of angel mono


Coups de cur Thme Nature

Juge 1 :

Henri Noel BLOTTIAUX (France) - Bien au chaud avec mamanThierry PENARD (France) - Entre equilibre et desequilibre

Juge 2 :

Alain PAILLE (France) - Araignee 10Bob DEVINE (Royaume-Uni) - lion cub fights back

Juge 3 :

Gilles PARIGOT (France) - Sous la neigeYves GUéNOT (France) - Pterois volitans